3 декабря 2019

ОСНОВНАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЛЕРА HELIOSUN M2

ОСНОВНАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЛЕРА HELIOSUN M2

HelioSun M2 – это универсальный контроллер для солнечных коллекторов который управляет любыми гелиосистемами. 

Контроллер имеет четыре встроенных электромагнитных реле мощностью по 10 А, которые работают как с переменным так и с постоянным напряжением. Поэтому при подключении приборов до 2200 Вт, никакие дополнительные наружные реле докупать не потребуется. Также контроллер поддерживает до 12-ти датчиков температуры и умеет работать, как с аналоговыми датчиками температуры, так и с цифровыми. Причем очередность датчиков значения не имеет, так как в настройках каждого реле можно указать нужные датчики. HelioSun M2, позволяет устанавливать разницу температур (дельту) между любыми датчиками и на любом реле.

Основная область применения данного контроллера это гелиосистемы, HelioSun M2 способен управлять схемами любой сложности, например, гелиосистемой на два или три бака, с приоритетами и догревом по расписанию.

Также, возможно использование нескольких нагревателей. Например, в качестве основного нагревателя будет солнечный коллектор, а при необходимости, вода будет подогреваться твердотопливным или газовым котлами.

Контроллер HelioSun M2 может управлять сразу двумя системами, например, обычной гелиосистемой плюс воздушным солнечным коллектором. Это наиболее выгодно, когда Вы устанавливаете себе гелиосистему и в дальнейшем планируете приобрести воздушный солнечный коллектор. В таком случае Вам не придется докупать еще один контроллер, так как HelioSun M2 легко справится с двумя такими системами.

Также, каждое реле контроллера способно работать как отдельный термостат, поддерживая заданную температуру на указанном объекте, причем имеется возможность устанавливать расписание работы для каждого реле. Например, можно контролировать температуру в четырех разных комнатах и устанавливать включение отопительных приборов только в то время и те дни, когда это нужно. В таком случае, использовать контроллер HelioSun M2 намного выгодней, в финансовом плане, чем дорогостоящие суточные терморегуляторы.

О дополнительных возможностях применения контроллера HelioSun M2 Вы можете ознакомиться в следующей статье.

Источник: HelioSun
Пожаловаться модератору