3 декабря 2019

КОНТРОЛЛЕР ВРЕМЕНИ И РАСХОДА ЭНЕРГИИ «ВАТТАЙМЕР»

КОНТРОЛЛЕР ВРЕМЕНИ И РАСХОДА ЭНЕРГИИ «ВАТТАЙМЕР»

Возможности контроллера

  • Включение и выключение устройств по расписанию. Причем можно устанавливать не только время работы электроприборов, но и дни недели срабатывания таймеров.

Пример:
Допустим, Вам нужна горячая вода в бойлере утром перед работой и вечером после работы, но только в будние дни, так как на выходные Вы уезжаете на дачу. Настроив в «Ваттаймере» дни и время работы бойлера, прибор будет работать только в нужное Вам время, экономя при этом не только электроэнергию, но и ресурс самого бойлера.

  • Измерение расхода электроэнергии каждого подключенного прибора и показания потребления в реальном времени.

Пример:
Вам нужно узнать, сколько Ватт потребляет морозильная камера, а так же, сколько она израсходует электроэнергии за сутки использования. Подключив морозильную камеру к «Ваттаймеру» Вы сможете увидеть, сколько она потребляет электричества, а спустя  сутки посмотреть количество израсходованной электроэнергии.

  • Включение электроприборов на установленное время нажатием на удобно выведенную кнопку. Также можно установить отсрочку включения.

Пример:
После принятия душа необходимо включать вытяжку, что бы конденсат не оседал на стенах, но как не хочется потом возвращаться выключать прибор. В контроллере «Ваттаймер» присутствует разъем для подключения кнопки, которую можно вывести в удобное для Вас место на любое расстояние. Установив в настройках 15 мин. вытяжка будет работать ровно 15 минут от нажатия этой кнопки. Так же в настройках можно выставить задержку включения.

  • Сохранение данных в статистике, а именно, количество проработанного времени и потраченной электроэнергии. Статистика сохраняется за: день, месяц и каждый год.

Пример:
Контроллер «Ваттаймер» сохраняет статистику за последние пять лет, причем длительное отключение от сети не влияет на хранение статистики. Таким образом, Вы можете сравнивать не только дни и месяцы потребления приборов, но и годы. Также статистика показывает, сколько времени проработал каждый из приборов.

Это только небольшая часть примеров, где можно использовать контроллер времени и расхода энергии «Ваттаймер». В действительности же очень много случаев и схем где можно успешно применить данный прибор.

Источник: HelioSun
Пожаловаться модератору